武庫之荘フレックス

  • 兵庫県尼崎市南武庫之荘九丁目

  • 東海道・山陽本線 / 甲子園口駅 徒歩13分

  • 1985年築 / 8階建 / 77戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.4
割安

推定相場価格より13.1%割安

販価
990万円
20.7万円/㎡
相場
1,139万円
23.8万円/㎡
660
980
1,299
1,618
AI査定結果
推定相場価格
1,139万円
23.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
980万円〜1,299万円
20.5万円/㎡〜27.2万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.14万円/㎡
推定利回り
8.0%
 
最終更新日: 2026年5月21日
武庫之荘フレックス
990万円(20.7万円/㎡)/ 2階 / 47.81㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/17990万円20.7万円2階 47.81㎡ 2LDK南西
2026/05/06980万円24.5万円8階 40.07㎡ 1LDK
2026/04/031,380万円26.6万円5階 51.94㎡ 2LDK
2026/01/191,630万円31.4万円3階 51.94㎡ 2DK
2025/11/011,630万円31.4万円3階 51.94㎡ 2LDK
2025/10/201,199万円23.1万円2階 51.94㎡ 2LDK西
2025/06/22980万円21.1万円2階 46.39㎡ 2LDK南西
2025/05/201,290万円24.8万円2階 51.94㎡ 2LDK西
2025/04/101,780万円34.3万円3階 51.94㎡ 2DK
2025/02/041,780万円34.3万円3階 51.94㎡ 2LDK
2025/01/17850万円16.5万円2階 51.39㎡ 3DK南西
2024/07/21840万円16.2万円5階 51.94㎡ 2LDK西
2024/06/26930万円17.9万円5階 51.94㎡ 2LDK西
2024/06/181,080万円20.8万円5階 51.94㎡ 2LDK西
2024/05/111,080万円20.8万円8階 51.94㎡ 2LDK西
2024/02/271,390万円26.8万円2階 51.94㎡ 2LDK西
2024/01/27880万円16.9万円5階 51.94㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は21.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17
武庫之荘フレックス
尼崎市南武庫之荘九丁目
甲子園口駅13分 990万円20.7万円47.812LDK2階 / 8階建 南西198577RC
2024/06/18プロスパーI塚口東
尼崎市久々知西町二丁目
尼崎駅20分 850万円17.9万円47.452LDK2階 / 6階建 199033RC
2025/04/08武庫川フレックス
尼崎市西昆陽二丁目
武庫之荘駅33分 720万円16.5万円43.671LDK6階 / 7階建 198752RC
2025/04/06パレ武庫川パート2
尼崎市西昆陽一丁目
武庫之荘駅41分 1,280万円21.8万円58.763LDK2階 / 7階建 南東198037RC
2026/01/21北武庫之荘フレックス
尼崎市常松一丁目
武庫之荘駅32分 880万円19.7万円44.572LDK4階 / 6階建 198653RC
2023/08/31セントラル武庫之荘
尼崎市武庫之荘本町一丁目
武庫之荘駅13分 1,377万円25.8万円53.43DK2階 / 3階建 198333RC
2025/01/31武庫之荘フレックス3
尼崎市南武庫之荘七丁目
武庫之荘駅13分 980万円23.7万円41.311LDK3階 / 3階建 199028RC